Почему поступил в КАТК?

 

- Выбор был осознанным. Во-первых, конечно, из-за престижности колледжа, во-вторых, легче адаптироваться, так как много друзей и знакомых уже учатся здесь, и, в-третьих, очень захотелось освоить специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

 

Что нравится?

 

- Общение, как со студентами, так и с преподавателями. Коллектив, как большая семья: все друг за друга, все сплочены. Здесь комфортно – нет давления как такового.

 

Ты состоишь в студенческом совете. А как вообще попал туда?

 

- Я давно открыл в себе творческую личность. И по рекомендациям знакомых, которые уже были в студенческом совете, оказался в его составе.

 

Ты участвовал в конкурсе «Студент года 2015». Что помогло одержать победу?

 

- Поддержка со стороны студентов и преподавателей. Вообще, для меня победа – не самое главное, больше хотелось, чтобы звучало название моего родного колледжа. Это была общая победа: помогали все! Было приятно, что моему успеху радовались и другие.

 

А есть любимые учебные дисциплины? Расскажи о них.

 

- Устройство автомобилей и инженерная графика. Это не самые легкие предметы, но этим они мне и нравятся, можно узнать, как же все это работает «изнутри», разобраться во всем, до мельчайших деталей.

 

Чему научился за два года?

 

-Конечно, приобрел много новых знаний и умений. Но знаний не только технических! Постоянно находясь в коллективе, учишься находить общий язык с абсолютно разными людьми, ведь к каждому нужен свой индивидуальный подход! Приятно, когда коллектив воодушевлен общей идеей и делает всё слаженно для достижения поставленной цели. А чтобы этого достичь, необходима огромная работа над самим собой. Нужно следить за своими недостатками, чтобы окружающим людям было комфортно в работе со мной.

 

А вообще, чем увлекаешься в свободное время?

 

- Так как я разносторонняя личность, то и интересы у меня разные. Нравятся занятия музыкой, даже пытаюсь ее сочинять вместе со стихами. Люблю читать книги, правда, не каждый день удается. Также занимаюсь спортом на свежем воздухе – играю в футбол, занимаюсь на турнике.

 

Скажи пару слов абитуриентам.

 

- У меня часто спрашивают: «Где учишься? Трудно?». Отвечу так. Через все можно пройти! Главное – не прогуливать и проблем не будет. Всех приглашаю учиться в наш колледж! Здесь вас ждет прекрасный коллектив, в котором приятно, и общаться, и учиться!