Как выбор пал на КАТК?

 

- Сначала учился на подготовительных курсах. Выбирал между двумя специальностями «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»

 

Почему выбрал именно строительство?

 

В нашей стране очень востребована эта профессия, нужны квалифицированные специалисты в этой области.

 

Что нравится?

 

Нравится преподавательский состав. Само преподавание предметов. На занятиях всегда интересно!

 

А были трудности за время учебы?

 

Проблемы были с написанием первого курсового проекта по дисциплине «Изыскания». Но тут очень помог преподаватель. Написав этот проект, я узнал много нового для себя.

 

У тебя есть любимые учебные дисциплины?

 

Да, их много! Особенно те, которые непосредственно связаны со специальностью - материаловедение, транспортные сооружения, ремонт и содержание автомобильных дорог, геодезия, работа с приборами. Много практических навыков приобрел на практике, побывав на трех разных предприятиях города.

 

Чем занимаешься помимо учебы?

 

Участвую в разных конкурсах: «Студенческая весна», «Студент года»; в праздничных мероприятиях колледжа. Занимаю активную жизненную позицию. С удовольствием занимаюсь спортом – каратэ и футболом.

 

Какие планы на будущее?

 

В будущем хочу получить высшее образование и работать по специальности.

 

Скажи пару слов для абитуриентов…

 

Самое главное – выбрать свою профессию по душе. А чтобы учиться было легко, не прогуливать занятия и внимательно слушать, прежде всего, преподавателя. Верьте в свои силы и у вас все получится!