В формировании профессиональных компетенций студентов колледжа имеет большое значение международное сотрудничество.

Между Центром профессионального образования, Высокое Мазовецкое (Польша), и Костромским автотранспортным колледжем 20 мая 2011 года подписан двусторонний договор о сотрудничестве. Делегация наших студентов побывала в 2012 году в Центре профобразования в городе Высокое Мазовецкое, посетив там и автотранспортное предприятие.

 

Центр профессионального образования, Высокое Мазовецкое, Польша

Саобраћајна школа „Пинки“, Нови Сад, Сербия, договор с 2010 года.

Делегация посетила наш колледж в дни празднования 70 – летнего юбилея.

15 апреля 2013 года в Кишиневе (Молдова) заключен 3-х сторонний договор о дружбе и сотрудничестве между КАТК, лицеем Марселя Калло г.Редон (Франция) и Образцовым центром в области транспорта, г. Кишинев (Молдова) с целью расширения и укрепления сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных специалистов, проведения исследовательской работы, развития культурных и гуманитарных контактов. Студенты колледжа выступили с презентацией «Определение качества бензина» на международной научно-практической конференции на тему «Компетенции, способности и профессионализм – ключ к успеху» в Кишиневе (Молдова), которая проходила с 15.04. по 18.04. 2013 года.

Образцовый центр в области транспорта, г. Кишинев (Молдова)

Визит международной делегации

В ноябре 2016 года заключен 4-хсторонний договор между КАТК, Образцовым центром в области транспорта (г. Кишинев, Молдова), лицеем Марсель Калло, (Редон, Франция) и Московским автодорожным колледжем имени А.А. Николаева.

Делегация колледжа во Франции октябрь 2017 г.