15 big

Сидеропуло Юлия, 26 группа, член студенческого совета, учится на 4 и 5

Почему поступила в КАТК?

- Я пошла за братом, который выбрал специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Здесь на 3-ем курсе учится и мой друг, он много рассказывал о колледже. Я понимала, что могу рассчитывать на их помощь, мне легче адаптироваться и вообще учиться.

Как было принято решение по выбору специальности?

- Мы рассматривали разные специальности через интернет. Специальность 23.02.01 «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте» ранее была мне неизвестна. Но когда мы с братом подавали документы для поступления в колледж, в приемной комиссии мне предоставили более подробную информацию о специальности, у меня появился к ней интерес.

Нравится ли здесь учиться?

- Да. Мне здесь очень нравится. Группа у нас дружная и хороший классный руководитель. Правда, на втором курсе сложнее учиться, чем на 1-ом, так как появились предметы по специальности.

Любимые предметы на 1-ом курсе?

- Математика, история, физика.

Как удается учиться на 4 и 5?

Выполняю домашние задания. На 1-ом курсе уделяла больше внимания предметам, по которым нужно сдавать экзамены. На 2-ом курсе – отношение одинаковое ко всем учебным дисциплинам.

Что дает членство в студенческом совете?

- Мы ездим выступать в разные места. Это позволяет развиваться, больше узнавать. Важным является общение. Я и в школе активно участвовала в разных мероприятиях, мне это нравится.

Планы на будущее

-После окончания колледжа, продолжить обучение по специальности для получения высшего образования.

Пожелания будущим абитуриентам

- Поступайте в наш колледж, осознанно сделав выбор, чтоб учиться с интересом.