222big

Колобов Иван, 34 группа, отличник

-Почему был выбран КАТК?
- Я учился в КАТК на подготовительных курсах. Одноклассник сюда пошел и я с ним.

-Почему специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», углубленная подготовка?
- Во-первых, мне нравится делать что-то своими руками. Во-вторых, у меня был высокий средний балл аттестата, поэтому я решил, почему бы и не углубленная подготовка, а вот мой одноклассник – на базовой подготовке.

-Назови любимые предметы.
- На 1-ом курсе – Математика, ОБЖ, на 2-ом курсе – Инженерная графика, Метрология, Автомобиль, Техническая механика, новые специальные дисциплины.

-У тебя есть увлечения?
- Раньше занимался акробатикой. У меня есть гараж, там много разных инструментов, сейчас я его переоборудую под мастерскую, в настоящее время доделываю пол.

-У тебя много в колледже друзей и знакомых?
- У меня знакомые в 33-ей и 44-ой группах. И у нас в группе очень хорошая обстановка.

-Каково общее впечатление о колледже?
- Специальные предметы преподаются хорошо, но не хватает практики.

-Какие практики у вас уже были?
- Токарная, слесарная.

-Ты в составе делегации побывал за рубежом. Расскажи.
- В Сербии мы были проездом, на микроавтобусе съездили на экскурсию. Во Франции (г. Редон, лицей Марсель Калло) 2 дня жили в семье, потом в студенческом общежитии. Техническое оснащение у них более высокого уровня: отдельно в просторных помещениях стоят двигатели, коробки передач, отдельно более 10 машин плюс подъемники. Есть стенды по проверке подвески, регулировке фар. Там интересная нумерация, начинающаяся с нуля. У них даже есть «Запорожец», привезенный из Молдавии. Они всё изучают очень подробно, досконально, до мелочей, пользуясь специальными рабочими тетрадями, смотрят много видеофильмов по специальности.

-Планы на будущее
-Было бы неплохо съездить вновь во Францию, вообще там поучиться. После окончания колледжа – служба в армии, затем - работа и получение высшего образования.