Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупнённой группы «23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА»: 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам); 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта).

oly001


30 и 31 марта 2017 года на базе ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж» (ул. Спасокукоцкого, д.40) состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупнённой группы «23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА»: 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам); 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта).

oly002


В олимпиаде приняли участие 6 студентов ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж».

Члены жюри-представители: ООО Костромское ПАТП-2, ГП КО «Костромское ПАТП №3», СТО «ГАЗ автосервис», ОГБПОУ «Костромской автодорожный колледж» в течение двух дней оценивали уровень подготовки студентов по спецдиспиплинам.

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупнённой группы «23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА» включал в себя теоретический и практический туры.

oly002

oly002

Теоретический тур-тестирование по вопросам профессионального цикла. Практический тур - чтение и перевод международного стандарта; технологические расчёты; решение задач, ремонт двигателя и агрегатов.

oly002

2017 год объявлен годом экологии. На открытии регионального этапа конкурсантам напомнили о бережном отношении к природе, о 
неблагоприятном воздействии автомобиля, созданный и эксплуатируемым человеком на окружающую среду и какими качествами должен обладать человек, управляющий машинами.

oly002

oly002

oly002

По итогам регионального этапа студенты были награждены дипломами департамента образования и науки Костромской области. Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупнённой группы «23.00.00 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА» будет представлять Костромскую область в мае этого года в городе Тамбове.

oly002