small Военно-спортивная игра «Зарница – Победа» стала для нашего района многолетней традицией. Каждый раз она проходит накануне празднования Великой Победы.

На этот раз в игре приняли участие девять команд. Команды, заявившиеся на участие в игре, собрались на Привокзальной площади у памятника погибшим воинам. Все собравшиеся, почтили минутой молчания светлую память погибших воинов. Командиры юнармейских отрядов сдали рапорты подполковнику запаса В.В. Кудряшову. С приветственным словом к командам обратился заместитель главы администрации района В.А. Гринев, пожелав ребятам успехов в игре и победы. Директор ЦРТ Е.Ю. Желнова, в свою очередь, также поприветствовала участников игры, провела небольшой организационный инструктаж, и отряды разместились по машинам, чтобы отправиться на место дислокации.

По прибытии отряды построились, получили маршрутные листы и, согласно жеребьевке, разошлись по этапам. На каждом этапе были представители соответствующих структур, которые обеспечивали высокий уровень проведения всех конкурсных соревнований. Команды приняли участие в нескольких видах соревнований: «Огневой рубеж» – снаряжение магазина АК 30 патронами; «Огневой рубеж» – неполная разборка автомата АК 74; конкурс «Ратные страницы истории Отечества»; строевой смотр «Сплоченность в строю – успех в бою!»; «Огневой рубеж» – стрельба из пневматической винтовки; «Со спортом дружить – здоровым быть» – силовые упражнения; пожарная эстафета, медицинский конкурс. Заключительным этапом военно-спортивной игры «Зарница» стала полоса препятствий, ее прохождение было не из легких.

По окончании соревнований участников игры ждал плотный обед, после которого отряды были приглашены на построение для оглашения итогов игры и награждения.

Команда нашего колледжа стала лучшей в конкурсе «Пожарная эстафета» и заняла 3 место в конкурсе «Сплоченность в строю - успех в бою». А Макарова Мария и Ракчеев Василий заняли 2 и 3 места в личном первенстве. Поздравляем!

 news001

 news001

 news001

 news001

 news001

 news001

 news001

 news001