Сегодня в Костромском автотранспортном колледже прошло открытие Фестиваля национальных культур «Все мы разные, и все мы вместе» при поддержке Костромского Дома национальностей.


В рамках мероприятия состоялась выставка национальных костюмов предоставленных Костромским Домом национальностей. Открыл мероприятие директор колледжа Шагинов М.Ю. Михаил Юрьевич пожелал собравшимся чтобы такой Фестиваль стал традиционным в колледже, так как у нас обучаются студенты разных национальностей и очень важно знать культуру и обычаи друг друга. Перед собравшимися с приветственным словом выступила Хагиева Виктория Игоревна - заместитель начальника отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области.
На Фестиваль были приглашены председатели национальных общественных объединений. Курилова Зоя Васильевна директор Дома национальностей представила почётных гостей Фестиваля. Среди них Бабаев Камран Насруллаевич председатель Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ВСЕРОССИЙСКИЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНГРЕСС», Стынка Степан Алексеевич председатель Костромской региональной общественной организации «Молдавская община», Трубачёва Наталья Алексеевна заместитель председателя Костромской региональной общественной организации «Ингушский культурный центр». От имени председателя общественной организации «Региональная армянская национально-культурная автономия Костромской области» выступила Торгомян Виктория Степановна. Все выступающие выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
Участникам Фестиваля были представлены национальное дефиле и музыкальная программа, подготовленная педагогом-организатором Красавиной Юлией Александровной. С зажигательным молдавским танцем выступили гости колледжа– студенты из Молдовы, обучающиеся в КГСХА. Музыкальные номера преподавателей колледжа Торгомян Виктории Степановны и Комковой Екатерины Сергеевны были встречены бурными овациями студентов.
В рамках Фестиваля пройду мероприятия направленные на формирование в молодежном сообществе атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов проживающих в Костромской области.

 

news001