Студенты и преподаватели  нашего  колледжа  приняли  активное участие в Фестивале «Крымская весна». Мероприятия прошли на 5 площадках.  Очень понравилась программа на Сусанинской площади.


          А в Центральном парке Костромы  весь день  гостей принимала интерактивная площадка культурных традиций различных народностей. «Многонациональный калейдоскоп» согрел сердца костромичей Крымской весной. Студенты колледжа учились играть в нарды, аплодировали  артистам-казакам и даже танцевали под зажигательную молдавскую музыку. Хлебосольные хозяева угостили костромичей горячим чаем с мёдом, сыром и домашними разносолами.  Своими впечатлениями о празднике поделился с СМИ44 студент 2 курса. «Мы пришли сюда, чтобы отпраздновать пятилетие воссоединения Крыма с Россией. Самое яркое впечатление - молдавские угощения и игра в нарды. Я не умел играть, меня научили. Здесь здорово! Завтра тоже обязательно придём на праздник», - рассказал студент Костромского автотранспортного колледжа Святослав Мандраков.
       Мы все едины! И  мы ощущаем такое единство духа, это наша земля, она  одна, мы все вместе были, будем и есть! Россия чудесна своим колоритом, многообразием народностей. Здорово, что Крым вернулся в родную гавань. Чем нас больше, тем мы сильнее и крепче.

 

011

011

011