21 марта в Костроме прошел Межрегиональный Форум. В работе конференции форума  приняли участие заместитель губернатора Костромской области Александр Адольфович Фишер, президент ФНКА АзерРос,  член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Мехрибан Садыгова, представитель Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой, эксперт и политолог Теймур Атаев, представители администрации области, национальных общественных организаций, религиозных конфессий, а также преподаватели и студенты КГУ и колледжей  региона.
   Участники конференции «Этнокультурное многообразие – залог единства России»  обсудили практику нашей области и других регионов по сохранению межнационального мира и согласия. В поле зрения участников попало развитие этнокультурного многообразия России, а также патриотическое воспитание молодежи, которое является основой национальной безопасности нашей страны.
  В Форуме принимали участие преподаватели и студенты нашего колледжа. Татьяна Анатольевна Румянцева,  заведующая дневным отделением выступила с докладом «Костромской автотранспортный колледж - территория  культуры мира и межнационального согласия». Мероприятия  проходивших в колледже  в рамках Фестиваля национальных культур «Все мы разные, и все мы вместе», о которых говорила Татьяна Анатольевна,  вызвали особый интерес у участников конференции.
  Студенты 26 группы встречали гостей Форума, отвечали за регистрацию участников конференции. Знакомили гостей нашего города с достопримечательностями Костромы.

 

011

011

011