Чемпионатное движение прочно вошло в практику подготовки молодых профессионалов, так как от конкурентоспособности на рынке труда зависит дальнейшая карьера, жизнь человека в целом.

Современный, конкурентоспособный специалист должен отвечать всем требованиям стандарта и мировым тенденциям развития рынка труда, уметь быстро адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям труда, обладать набором необходимых профессиональных компетенций в разных областях человеческой и профессиональной деятельности. Как же подготовить студентов к практическому выполнению действий на чемпионате? Это главным образом проведение внутренних конкурсов профессионального мастерства.

Отборочные соревнования проводились в три этапа. 26-27 сентября в нашем колледже проходил первый этап конкурса.

В нём приняли участие студенты III и IV курсов. Под руководством преподавателей Тихомирова А.Л., Карпенко С.С. и Маряшина А.И. участники конкурса демонстрировали свои навыки, знания и умения при работе с агрегатами автомобиля по стандарту Worldskills В первом этапе приняли участие 46 человек, во втором 12. В итоговый этап прошли 6 участников.

Победителями отборочных соревнований профессионального мастерства среди студентов колледжа, обучающихся по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» в период с 26.09.19 г по 01.10.19 г., по стандартам WorldSkills, компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»стали:

1 место – Шишов Валерий Алексеевич

2 место – Соколов Степан Андреевич

3 место – Тульский Владислав Александрович

4 место – Пастухов Антон Дмитриевич

011

011