В сентябре этого учебного года в автотранспортном колледже создан Клуб интернациональной дружбы. Главной целью своей  работы  члены Клуба  считают  необходимость создания  и укрепления дружественных связей между студентами различных стран.

Особое место  студенты уделяют знакомству с традициями, обычаями народов проживающих на Костромской земле. Деятельность Клуба проводится в рамках реализации плана инновационной площадки «Разработка модели взаимодействия образовательных организаций Костромской области по формированию культуры межнационального общения детей и подростков»  совместно с МБДОУ «Детский сад № 55» и МБОУ г. Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 30».
        22 октября наш Клуб был приглашён в КГУ, где нас очень тепло приветствовали и подарили подарки члены КИД университета.
      24 октября   члены Клуба принимали  активное участие в Фестивале национальной кухни в политехническом колледже. Мы представляли татарскую национальную кухню.
    31 октября в Костроме открыл свою работу VI  Студенческий Форум «Межнациональный мир», в котором принимают участие студенты  высших учебных организаций  ЦФО. Студенты нашего колледжа познакомили  гостей Форума с молдавской историей, традициями и обычаями.
    Сейчас участники Клуба готовятся к  открытию  II фестиваля национальных культур «Все мы разные и мы вместе», который будет проходить в колледже с ноября 2019 г. по февраль 20120.

011

012

013

014

015