Он называется «Все мы разные и мы вместе» и призван рассказать молодежи о традициях и культуре разных народов, объединить ребят и подружить.

Впервые он с успехом прошел  в прошлом году. Не менее интересна программа этого года. Со стартом важного и красивого события студентов и преподавателей поздравил заместитель директора ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Вадим Зайцев. Директору колледжа Михаилу Шагинову он передал приветственный адрес от имени председателя комитета по делам молодежи Костромской области Нины Лихачевой. Участников большого творческого события в этот день также приветствовали представители национальных диаспор региона, преподаватели и студенты вузов, колледжей, школьники, их учителя и даже руководство детского сада № 55. И в рамках фестиваля, и в рамках деятельности клуба Интернациональной дружбы  интересные встречи проходят одна за другой. Очень значимо, что в открытии фестиваля приняла участие делегация из Молдавии. Студенты и преподаватели автотранспортного колледжа из Кишинева пожелали своим коллегам успехов в их начинании. Со сцены звучали песни на разных языках в исполнении студентов колледжа и приглашенных гостей. И танцы тоже были колоритными – дружными и межнациональными. Фестиваль  набирает обороты до февраля 2020 года. Запланировано много интересных событий. Это  брейн-ринг «Традиции и обычаи народов мира», конкурс «День национальной кухни», конкурс эссе «Кострома многонациональная», фотовыставка «Я, ты, он, она», этно-игры, тематические классные часы,  дружеские встречи.
         Методист колледжа Курилова З.В. подчеркнула то, что фестиваль проводится в целях реализации программы развития колледжа и инновационной площадки «Разработка модели взаимодействия образовательных организаций Костромской области по формированию культуры межнационального общения детей и подростков».
       В рамках Фестиваля уже прошло много ярких мероприятий: Новый год в детском саду №55, где главные роли исполняли студенты КАТК, день национальной кухни, новогодний брейн-ринг.

01

01

01

01

01

01

01

01