Студенты Костромского автотранспортного колледжа стали участниками Всероссийской акции Министерства внутренних дел России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества и прошли однодневную стажировку в Государственной инспекции безопасности дорожного движения региона.

В рамках своеобразной видео-экскурсии дорожные полицейские познакомили ребят с основными направлениями деятельности подразделений, стоящих на страже безопасности дорожного движения, историей Костромской Госавтоинспекции, правилами поступления в высшие учебные заведения МВД России.

     Примерив на себя элементы экипировки, студенты смогли почувствовать себя в роли инспектора дорожно-патрульной службы. Многие из ребят в ноябре-декабре 2019 года уже принимали участие в проводимых Госавтоинспекцией региона профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения. И видели, какие нарушения допускают как водители, так и пешеходы. В рамках рейдов студенты проводили с пешими участниками движения просветительские беседы. Именно, поэтому в рамках стажировки, пробуя себя в качестве сотрудников по пропаганде безопасности дорожного движения, ребята организовали фото-сессию – обращение ко всем костромским пешеходам – стать заметными. «Засветись, Кострома!» призвали участники «Студенческого десанта» всех пеших участников дорожного движения, очень надеясь, что костромичи возьмут на вооружение их совет.

03

03