Одной из основных задач государства в сфере образования является всесторонняя забота о сохранении и укреплении жизни и здоровья, физического развития и воспитания студентов. Цель физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в колледже - эффективное выполнение требований новых ФГОС, создание условий для укрепления здоровья студентов путём их привлечения к активному участию в физкультурно-массовом и спортивном движении для пропаганды здорового образа жизни.

Физическое воспитание в колледже проводится на протяжении всего периода обучения студентов и осуществляется в следующих формах: учебные занятия в первой половине дня и внеклассная работа во второй половине дня.

В колледже проводятся соревнования по различным видам спорта, Дни здоровья, легко-атлетические кроссы. Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. Работают пять спортивных секций: волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика, лыжный спорт, стрельба.

Проведение военно-спортивных праздников, весёлых стартов, настольного тенниса, лёгко-атлетического кросса, турслёта, соревнования по биатлону, армспорту, позволяет студентам проявлять и совершенствовать физические способности. Сборные команды колледжа регулярно участвуют в городской спартакиаде ССУЗов по всем видам спорта и областных соревнованиях, становятся призерами в таких видах спорта как лыжные гонки, баскетбол, волейбол, футбол, армспорт.

 

На ближайшее время поставлены следующие задачи в работе:

*       рост числа студентов, участвующих в спортивно-массовых мероприятиях;

*       рост количества спортивных секций;

*       улучшение спортивных достижений;

*       укрепление материальной базы колледжа.