6 января в рамках плана мероприятий «Организация деятельности профессиональных образовательных организаций в зимние каникулы» в колледже прошла игра «Брейн-ринг» при поддержке Костромского Дома национальностей.

В Костромском автотранспортном колледже продолжается Фестиваль национальных культур. В рамках фестиваля студенты знакомятся с культурой народов, проживающих на Костромской земле. 

12 декабря 2018 года в структурном подразделении г. Нея  ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж» прошел студенческий форум  «Конституция в нашей жизни», посвященный 25- летию Конституции РФ  и 25- летию избирательной системы Российской Федерации.

30 ноября  в рамках Рождественских чтений перед студентами колледжа выступил Смирнов Андрей Анатольевич, сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Костромской епархии, театральный режиссер. Он провел дискуссию на тему «Свобода и ответственность в творчестве».

3 декабря, в День Памяти Неизвестного солдата,  на Привокзальной площади  города состоялся торжественный митинг и акция «Свеча памяти».