18 апреля 2018 года на базе ОГБПОУ «Костромской энергетический техникум имени Ф.В. Чижова» состоялась региональная олимпиада обучающихся профессиональных образовательных организаций по дисциплине «Электротехника».

В апреля 2018 года в Костроме выбирали лучших танцоров и вокалистов областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2018».

22 марта 2018 г. на базе Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа состоялся Всероссийский профессиональный конкурс среднего профессионального образования «Лучший по специальности 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».

С 19 по 24 марта в колледже прошла Неделя Науки. Студенты участвовали  в викторинах, олимпиадах, тематических  играх, посвященных различным предметам (физика, математика, история, обществознание, спец. предметы).

Студенты колледжа с 4 по 6 апреля 2018 года приняли участие на базе ФГБОУ ВО Костромская ГСХА в работе второй сессии очно – заочной аграрной школы «Молодые хозяева Костромской земли» по  направлению механизация и электрификация сельского хозяйства.