Студенческий совет КАТК 20 марта 2017 года в коррекционной школе №3 провел мероприятие "Каникулы в радость" с целью организация досуга детей в период каникул.

21 марта 2017 студенческий совет КАТК совместно с сотрудниками ГИБДД и представителем Северной железной дороги провели мероприятие "Профилактика непроизводственного травматизма на Северной железной дороге" с целью формирования ответственного отношения к собственной жизни и устойчивых навыков безопасного поведения при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта. Участниками стали: студенты колледжа, студенческий совет КАТК, подразделение СЖД.

30 марта 2017 года творческий коллектив Костромского автотранспортного колледжа в концертном зале ГКУ «Дворца творчества» принял участие в областном конкурсе «Мир танца» в рамках Второго этапа XII областного фестиваля художественного творчества студентов и работников профессиональных образовательных организаций «Мое творчество».

21 марта отмечался День человека с синдромом Дауна. В Муниципальной художественной галерее прошло награждение участников конкурса детского рисунка "Взлет с погружением". Воспитанники художественной школы имени Шлейна попытались в своих рисунках увидеть мир ребенка с особенностями в развитии. Акция была организована совместно с организацией "Другие мы". Студенческий совет КАТК принял активное участие в награждении. Члены студенческого совета пообщались с Солнечными детьми в игровой форме.

«СВЕТЯЩИЕСЯ ЛАЙКИ» ВОДИТЕЛЯМ

Будущие водители - студенты колледжа вместе с автоинспекторами на нерегулируемых пешеходных переходах областного центра выразили признательность водителям, пропустившим пешеходов, переходящих через дорогу по пешеходному переходу. Ребята заранее изготовили из световозвращающей бумаги «лайки».