Несмотря на свой маленький размер, эти органы играют важнейшую роль в нашем организме. Хронической болезнью почек страдают 10% населения во всём мире, и каждый год миллионы людей умирают от осложнений, связанных с хронической почечной недостаточностью. Поэтому так важно обратить внимание как можно большего числа людей на существование этой серьёзной проблемы.

Родители бьют тревогу: «НАШИХ ДЕТЕЙ УБИВАЮТ!»

Около года среди главных новостей звучит тема групп смерти в социальных сетях. В России за последние месяцы количество суицидов среди подростков выросло на 60%. Подростковая молодежь с головой окунается в виртуальные игры, начиная путать вымышленный мир с реальным. Зачастую «увлекательная» игра кончается летальным исходом, и поэтому сейчас на уме у всех один вопрос: «Как выйти из игры «Синий кит» и остаться живым?».

Мероприятие, посвященное 28-летию окончания вывода

советских войск из Афганистана

             11 февраля 2017 года в 11.00 часов в актовом зале колледжа состоялось мероприятие, посвященное 28-летию окончания вывода советских войск из Афганистана. Организатор: комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», «Костромской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

 

Собрание в общежитии

 

         12 января 2017 г. прошло собрание для студентов, проживающих в общежитии. На собрании присутствовали: заведующая общежитием Белякова Валентина Васильевна, зав. воспитательной частью Егорова Ирина Васильевна, воспитатели общежития Арсеньева Людмила Владимировна, Воронцова Надежда Васильевна, Веселова Алена Александровна, инспектор ПДН ОП № 1 Анакина Елена Вячеславовна.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ЛЕКЦИЯ «ВИЧ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»

 

         17.01.2017 г. в колледже с профилактической лекцией о профилактике ВИЧ выступил заместитель главного врача по лечебной работе ОГБУЗ «Центр специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями» Люлин Игорь Сергеевич. Послушать лекцию Игоря Сергеевича по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции собралось около двухсот студентов. За час просветительской беседы ребята узнали о комплексе мер борьбы с этим опасным заболеванием и его последствиях, в случае отсутствия своевременной терапии.