06 сентября 2016 года студенты колледжа приняли активное участие в традиционном мероприятии «Туристический слет им. В.А. Чистякова» В этот раз турслет собрал десять команд из студентов 1 курса, который проходил в  живописном  местечке г. Костромы Ипатьевская слобода.   Программа слета была очень насыщена: визитная карточка команды, перетягивание каната,  езда на велосипеде, сборка-разборка палатки, разжигание костра, баскетбол, волейбол, переноска раненого и др. Завершился туристический слёт торжественным поздравлением и  награждением всех команд участниц слёта, выступлением директора колледжа Шагинова Михаила Юрьевича. Победителем туристического слёта стала команда 15 группы – классный руководитель Нарипеха Ольга Александровна,  место заняла команда группы 11 – кл. руководитель Красавина Юлия Александровна, 3 место – 14 гр. – кл. руководитель Смирнова Наталья Валерьевна. Команды, занявшие 1,2,3 место были награждены большими сладкими пирогами. А все участники пили чай с вкусными пирожками на зеленом лоне природы. У всех участников слета остались только положительные эмоции от мероприятия и пребывания на природе!

7 сентября коллектив колледжа поздравил

Шляпкину Наталью Алексеевну

С ЮБИЛЕЕМ!

Поздравить с днем рождения хотим
Коллегу, золотого педагога,
Ее умней и грамотнее нет,
Учительница ведь она от Бога,
Желаем ей внимания родных,
Любви, студентов самых послушных,
Она прекрасный друг и человек,
На свете нет таких же добродушных!

         7 сентября прошло собрание для студентов первого курса, проживающих в общежитии. На собрании присутствовали директор колледжа Шагинов Михаил Юрьевич, заведующая общежитием Белякова Валентина Васильевна, зав. воспитательной частью Егорова Ирина Васильевна, воспитатели общежития Арсеньева Людмила Владимировна, Воронцова Надежда Васильевна, Журавлева Мария Валерьевна, классные руководители групп и представители студенческого совета общежития. 
На первом собрании студентов познакомили с основными документами, регламентирующими условия проживания в общежитии - Положением о студенческом общежитии и Правилами внутреннего распорядка студенческого общежития. Множество вопросов интересовало студентов – первокурсников: это и организация пропускного режима для родственников и друзей, это и организация быта, самоподготовки и досуга студентов. И на все вопросы студенты получили исчерпывающие ответы. 
Встречи студентов, проживающих в общежитии с представителями администрации колледжа проходят не реже одного раза в месяц, но первое организационное собрание для первокурсников – самое важное. 

 

         14 сентября в колледже прошло расширенное заседание Попечительского совета. Деятельность Попечительского совета колледжа регламентируется в соответствии с Положением и планом работы Попечительского совета колледжа.

В состав Попечительского совета входят: администрация колледжа,  родители и студенты. Попечительский совет осуществляет содействие в организации и проведении профессиональных и производственных практик; в трудоустройстве выпускников колледжа; оказывает спонсорскую помощь в вопросах организации проведения культурно-массовых мероприятий (конкурсов, фестивалей, олимпиад, конференций и др.); содействие в укреплении материально-технической базы колледжа (приобретения оборудования, материалов, средств организационной техники); оказание методической и организационной помощи в профессиональной подготовке (переподготовке, стажировке) сотрудников колледжа.

         Директор колледжа Шагинов М.Ю. выступил с отчетом о расходовании средств за 2015-2016 уч. год и наметил перспективы дальнейшего развития. Михаил Юрьевич отметил большую роль попечительского совета. Члены попечительского совета детально рассмотрели положение о Попечительском   совете  ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж», единогласно приняли и утвердили его. Председателем    Попечительского   совета  избран   Белоус А.В.

«Знакомься, 1 курс!»

         15 сентября в актовом зале колледжа проходила конкурсная программа «Знакомься, 1 курс». В мероприятии приняли активное  участие все группы нового набора.  Ребята показали себя с разных сторон. 12 группа показала зажигательный танец, студенты 16 группы показали себя,  как очень сплоченная группа, в своем выступлении они спели песню и рассказали стихи. Все группы были по-своему оригинальны.  В конце мероприятия студенческий совет колледжа провели обряд посвящения в студенты. Группы 1 курсов дали клятву и съели студенческую кашу. Поздравляем всех первокурсников  с вступлением в ряды студентов!