22 апреля 2016 г. в колледже проходил «День науки», в котором приняло участие 17 студентов. На суд жюри и зрителей были представлены работы в различных направлениях: русский язык и литература, математика, физика, строительство дорог, техническое обслуживание и ремонт автомобиля и др.

 Всем студентам были вручены сертификаты участников.

 Победителями «Дня науки» стали:

 Горячкин Андрей, 14 гр. руководитель Гордеева С.Ю. – 1 место

 

Маряшин Николай, 23 группа, руководитель Зинихин А.В. – 2 место

 

Медведев Николай, 24 группа, руководитель  Смирнова Н.В. – 3 место

 

 Участие в  полуфинале национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в ЦФО

          С 24 по 28 апреля в г. Ярославле студент колледжа Володин Артем, в сопровождении преподавателя спецдисциплин Карпенко С.С.  приняли участие в престижных соревнованиях федерального уровня – полуфинале национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Центрального федерального округа. Более 300 участников из профессиональных образовательных учреждений Центрального федерального округа соревновались по 41 компетенции по международным стандартам WorldSkills. Оценивали работу соревнующихся 270 региональных и 35 национальных экспертов.  Наша команда показала высокие результаты:

 

второе место по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Следующим этапом наших победителей станет финал Национального чемпионата, который состоится в подмосковном Красногорске с 23 по 27 мая 2016 года.

 

         Спешим поздравить Володина Артема с личной победой и успешными шагами в овладении профессиональными навыками по международным стандартам в образовании!

 

21 апреля студенты колледжа приняли участие в акции «Агитпоезд «Армия победы». В рамках проведения акции студенты посетили открытые площадки, где разместились образцы вооружения и военной техники времен войны, а также медицинский вагон и вагон-теплушка времен Великой Отечественной войны, передвижной кинотеатр и выставочные вагоны с экспозицией Центрального музея. В путь с собой экипаж агитпоезда взял точную копию Знамени Победы, а также боевые знамена периода Великой Отечественной войны.

 

Поздравляем команду колледжа, занявшую 1 место в городской спартакиаде по плаванию!!!!!

 

Заключительный гала- концерт «Регион талантов!»  XI областного фестиваля художественного творчества студентов и работников профессиональных образовательных организаций «Мое творчество»

 

20 апреля 2016 года студенты и преподаватели колледжа приняли участие в заключительном гала- концерт «Регион талантов!» XI областного фестиваля художественного творчества студентов и работников профессиональных образовательных организаций «Мое творчество». В течение целого учебного года студенты колледжа участвовали в проектах фестиваля «Мое творчество» -конкурсе чтецов,  конкурсах «Мир музыки» и «Мир танца», в каждоом из которых стали лауреатами.