Конкурс снежных фигур, посвященный Дню студента

 

состоялся 25 января 2017 г. в колледже.

 

В конкурсе приняли участие 16 групп.

 

         Конкурс проводился в 2 номинациях:

 

- Кострома-зимняя сказка

 

- Снежная фантазия.

 

         Несмотря на мороз, участники творчески подошли к изготовлению своих скульптур. Темы были очень разнообразны, но большая  часть работ была посвящена Снежным фантазиям. Ну и победителями стали:

 

1 место – 15 группа

 

2 место – 41 группа

 

3 место – 36 группа.

 

                                                                                                                                 Победители конкурса примут участие в фестивале-конкурсе снежно-ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка»

 

26 января 2017 года  педагоги колледжа Торгомян В.С. и Рыжкова Д.И.  приняли участие в Эко-концерте педагогов «Наш удивительный мир!» педагогов профессиональных образовательных организаций Костромской области , который состоялся в концертном зале ГКУ «Дворец творчества » в рамках областного фестиваля художественного творчества студентов и работников профессиональных образовательных организаций «Мое творчество»  Такой концерт стал уже традиционным и проводится в 9 раз. На концерте педагоги раскрывают свои творческие секреты в любых жанрах и направлениях.

 

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ЛЕКЦИЯ «О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ»

 

         14.12.2016 г. в колледже с профилактической лекцией о вреде курения выступила Александра Егоровна Баскакова, главный внештатный специалист пульмонолог, аллерголог-иммунолог департамента здравоохранения Костромской области, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ. В своем повествовании специалист отметила, что пагубная привычка зачастую является одним из главных факторов развития бронхиальной астмы. В Костромской области уровень заболеваемости находится на прежнем уровне. На сегодняшний день зафиксировано 2036 случаев среди взрослого населения, и 1686 среди детей. 

 

         Александра Егоровна напомнила, что курение приводит и к более серьезным заболеваниям, например, вызывает рак бронхов, полости рта, гортани или легких. Кроме этого увлечение пагубной привычкой может привести к хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).
В завершении встречи все желающие смогли пройти тест на определение CO в легких с помощью газоанализатора. Для участия в профилактической процедуре студенты выстроились в большую очередь. Ребята с интересом наблюдали за показателями своих товарищей и увлеченно обсуждали итоги пройденного теста. Оказалось, что уровень зашлакованности у большинства студентов Костромского автотранспортного колледжа находится в пределах нормы. Мы надеемся, что положительная динамика будет радовать и впредь, а пагубная привычка в молодежной среде постепенно сойдет к нулю.

 

 

Поздравляем команду колледжа, занявшую 1 место в городской спартакиаде по волейболу!!!!!

 

 

Мы - победители регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills

 

         В Костромской области состоялся Региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. С 5 по 9 декабря в рамках Форума профессионального образования Костромской области проведен второй региональный Чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Соревнования прошли по 20 компетенциям (профессиям) наиболее востребованных в нашем регионе. Костромской автотранспортный колледж представляли  студенты 44 группы Москвин Сергей и Петренко Никита по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Ребятам пришлось преодолеть 5 испытаний по данной компетенции: ремонт подвески, нахождение неисправности в электрооборудовании автомобиля, сборка-разборка коробки передач и двигателя автомобиля. Сергей и Никита с достоинством и на высоком профессиональном уровне выдержали все испытания.  И результат  - 1 место (Москвин Сергей), 2 место (Петренко Никита) – МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!! В торжественной обстановке, в свете вспышек фото и телекамер, национальные эксперты и главные эксперты региона вручили победителям сертификаты и дипломы победителей чемпионата, а также наградили ценными подарками от спонсоров.