В начале каждого учебного года проводится собрание студентов, проживающих в общежитии колледжа. Собрание было посвящено организационным вопросам, правилам поведения и проживания в  общежитии. В первую очередь были затронуты вопросы о правилах проживания в общежитии. Воспитателями было доходчиво объяснено студентам, что в общежитии необходимо соблюдать правила внутреннего распорядка: дежурить в комнатах, выполнять необходимую хозяйственную работу и следовать требованиям коменданта и воспитателей. Довольно много времени уделили вопросам, касающимся курения и распития алкогольных напитков студентами в здании и на территории общежития. Теперь каждый первокурсник оповещен и знает, что  курение и распитие спиртных напитков является административным правонарушением.

Не остались без внимания и жилищно-бытовые вопросы. Первое, что необходимо запомнить проживающим в общежитии- обогревателями пользоваться строго запрещено ввиду соблюдения правил пожарной безопасности. В комнатах необходимо поддерживать чистоту и порядок, и в скором времени придет необходимость утеплить окна. Комендант, Валентина Васильевна, напомнила содержание инструктажей по пожарной безопасности.                                                             На встрече   заведующая воспитательной частью И.В.Егорова предупредила ребят об административной ответственности обучающихся за нецензурные выражения и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, а также за жестокое обращение и хулиганство, им была доведена информация по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

По окончании собрания студенты задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы по аспектам проживания в общежитиях.