Важным событием в жизни студентов Костромского автотранспортного колледжа  стал областной Слет активистов добровольческого и патриотического движения, который состоялся 9 декабря 2015 года, на котором подвели итоги работы добровольческого и патриотического движения в Костромской области за 2015 год.

         На счету добровольцев колледжа большое количество интересных и ярких дел – организация и проведение благотворительных акций, помощь ветеранам, сотрудничество с Волжским детским домом и др.

         В рамках Слета прошла презентация добровольческих инициатив на опыте добровольческих объединений муниципального района г. Нея и Нейский район, городского округа города Волгореченска, Сусанинского муниципального района.

         Завершился Слет торжественной церемонией награждения руководителей и активистов добровольческих и патриотических клубов и объединений. Из числа добровольческого отряда колледжа были награждены благодарственными письмами за активное участие в социально-значимых мероприятиях Костромской области Смирнов Дмитрий, 21 гр. и Беляков Никита, 32 гр.