По окончанию школы перед выпускниками встает нелегкий выбор – необходимо определиться с будущей профессией и, соответственно, с учебным заведением. Как ты с этим справилась?

 

- Это была довольно забавная история. Мы с моей подружкой смотрели учебные заведения, в которые можно поступить после 9 класса. Смотрели КТЭК, КЭТ и КАТК. И пришли к выводу, что поступим в Костромской автотранспортный колледж, потому что здесь много знакомых среди студентов и хотелось не только получить образование, но и с пользой проводить время.

 

Почему выбрала специальность «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте»?

 

- Изучив материалы в интернете, пришла к выводу, что эта специальность востребована и высоко оплачивается.

 

А есть разница между колледжем и школой?

 

- Конечно, есть! Школу я закончила на среднем уровне, а в колледже стала круглой отличницей. Здесь другие преподаватели и у них новый взгляд на твое обучение. Я раскрываюсь с разных сторон, открываю в себе новые возможности.

 

Расскажи немного о себе…

 

- На данный момент я являюсь членом молодежной палаты при Костромской Городской думе 6 созыва по специальности «Городское хозяйство». 5 лет занимаюсь волонтерством и  являюсь куратором направления «Арт-волонтер» в общегородском волонтерском движении «Будь online». Благодаря этому стала лауреатом премии «Доброволец» в 2015 году. Мой портрет висел на набережной реки Волга на аллее славы Костромы. Также занималась в театральной студии и приняла участие в двух спектаклях.

 

А есть любимые предметы?

 

- Есть предметы, которые вызывают особый интерес. Это пассажирские и грузовые перевозки, так как они составляют основную часть моей специальности.

 

Как попала в студенческий совет?

 

- Я занимаю активную жизненную позицию не только в жизни города, но и в жизни колледжа, так как хочу вывести колледж на новую ступень и реализовать свои идеи.

 

Что ты имеешь в виду, говоря «вывести колледж на новую ступень»?

 

- Хочу разрушить один стереотип. Давно сложилось мнение, что «КАТК – колледж для мальчиков». Но это совсем не так! Потому что девушек в нашем колледже становится всё больше и больше с каждым годом. Ведь у нас учат не только как ремонтировать автомобили и строить дороги, но и отстаивать свои права (юридическая специальность) и, конечно, организации перевозок в различных направлениях.

 

Скажи пару слов для абитуриентов…

 

- Дорогие абитуриенты! Если вы проявите желание поступить в наш колледж, мы будем очень рады видеть вас! У нас вы не только получите востребованное образование, а также обретете новых друзей, верных товарищей и возможно найдете свою любовь! Колледж – это не только обучение, но и «школа выживания» для ваших умов и характеров!