Мы - победители регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills

 

С 15 по 19 ноября 2015 года в рамках Форума профессионального образования Костромской области проведен первый региональный Чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Соревнования прошли по десяти компетенциям (профессиям) наиболее востребованных в нашем регионе.

 

Костромской автотранспортный колледж в лице студента 54 группы Володина Артема принял участие по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Артему пришлось преодолеть 5 испытаний по данной компетенции: ремонт подвески, нахождение неисправности в электрооборудовании автомобиля, сборка-разборка коробки передач и двигателя автомобиля. Артем с достоинством и на высоком профессиональном уровне выдержал все испытания. Результат - 1 место! Володин Артем – ЧЕМПИОН!!! Национальные эксперты и главные эксперты региона вручили Артему диплом победителя чемпионата, а также наградили ценными подарками от спонсоров.

 

По результатам Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Артем вошел в состав сборной команды Костромской области, которая отстаивала честь нашего региона в Национальном финале чемпионата Worldskills Russia в Центральном Федеральном округе с 24 по 28 апреля 2016 года в г. Ярославле.