4 big

Котов Данила, 29 группа, «отличник»

Почему КАТК?

- Есть специальность «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», которой хотелось бы заниматься дальше.

Как узнал о подготовительных курсах?

Узнал от родителей. Курсы помогли мне успешно сдать экзамены в школе.

Какие любимые предметы на 1 курсе?

- Английский язык, математика, история.

Что запомнилось за первый год обучения?

- Туристический слет, конкурс «Студент года», конкурс чтецов, лепка снежных фигур. Интересен сам процесс общения с преподавателями. Группа у нас дружная.

В чем разница между обучением в колледже и школе?

- Первый курс – это быстрое прохождение общеобразовательных дисциплин 10-11 классов, далее учишься по специальности. Делаешь уклон на предметы, которые нужны не только для саморазвития, но и для формирования специалиста.

Нравится тебе здесь учиться?

- Мне здесь очень нравится. Хорошая атмосфера, приятное общение.

Твои увлечения?

- Спорт: занимаюсь боксом. Я не ограничиваюсь только тренировками. Люблю читать книги. В школе, когда снимали фильм, я его монтировал, подбирал спецэффекты и музыкальное сопровождение. Меня интересуют основы владения компьютерными программами.

Планы на будущее

- Окончить колледж, получить диплом с отличием, поучаствовать в разных мероприятиях, в том числе и по спец. предметам. Еще не определился, буду ли получать высшее образование. Если будет хорошее предложение по работе, то выберу работу.

Пожелания будущим абитуриентам

- Заниматься с желанием. Твердого характера, чтоб справиться с трудностями. Хорошая мотивация – стипендия. У отличников она составляет 1600 рублей.