Ко дню Победы в нашем колледже стартовала акция «Бессмертный полк».
«Бессмертный полк» — акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.
Ветеранов Великой Отечественной войны становится с каждым годом все меньше. А кто-то и вовсе не дожил до Победы, пожертвовав своей жизнью. Суть акции «бессмертный полк» заключается в том, чтобы сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов и отцов, которые подарили нам эту Победу, а значит и жизнь.
Каждый, желающий увековечить память своего деда, прадеда, бабушки или отца, участвуя в этой акции, может дать возможность тем, кто не дожил до юбилейной даты, пройти парадным шествием 9 мая по улицам города.
Предлагам студентам и сотрудникам колледжа написать рассказы о родных и близких, воевавших на фронтах войны, приложить фотографии с участниками военных действий, ветеранами войны и труда. Акция продолжается до 9 мая, когда в колонну «Бессмертного полка» сможет встать каждый, кто 9 мая придет с фотографией / штендером своего героя (родственника) или просто на листе бумаги напишет имя своего солдата (родственника), которые принимали участие в освобождении Родины. «Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием 9 мая. Важно помнить о тех днях и победителях всегда и передать память будущим поколениям. Все собранные к акции материалы будут переданы в музей колледжа. Ждем Ваших рассказов и фотографий на эл.почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
001