Родителям в период каникул и перехода на дистанционное обучение рекомендуют усилить контроль за времяпрепровождением детей. Полицейские напоминают, что за ненадлежащее исполнение своих обязанностей для мам и пап предусмотрена ответственность.
 
В условиях распространения коронавируса родителям необходимо предпринять меры к тому, чтобы дети не посещали места массового скопления людей – торговые центры, точки общественного питания и др. Педагоги советуют мамам и папам составлять для детей четкий распорядок дня и следить за его исполнением.
Полицейские напоминают, что отсутствие должного родительского контроля может стать причиной чрезвычайного происшествия с участием несовершеннолетних. Поэтому рекомендуют взрослым еще раз напомнить детям правила безопасности.
В период каникул и перехода на дистанционное обучение правоохранители усиливают контроль за несовершеннолетними. Инспектируются места массового пребывания людей, берега водоемов. К этой работе в Костромской области подключается и общественность. В частности, совет отцов.
Специалисты напоминают, что для родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей предусмотрено административное наказание.
Пресс-служба губернатора Костромской области