18 января в Костромском автотранспортном колледже состоялось открытие Недели Памяти "27 января – дата в истории Второй мировой войны". В рамках Недели пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти жертв Холокоста и полному снятию блокады Ленинграда. В этот день студенты колледжа присоединились к Международной акции "Мы помним"/"We remember" против любых форм ксенофобии.

Мы помним We remember

Преподаватели колледжа приняли участие в подготовке региональных мероприятий проведения Недели Памяти: заочная региональная Олимпиада "27 января – дата в истории Второй мировой войны"; региональный Творческий конкурс (эссе, стихи, рисунки) на тему "Выжить вопреки" (тематика "Блокада Ленинграда" и "История Холокоста"); круглый стол для педагогов "Неделя Памяти: от единичных мероприятий - к системе работы региона", который состоится на базе нашего колледжа. 

Мы помним We remember #мыпомним #weremember

 В рамках недели пройдут классные часы, студенческие конференции, выставки, литературная гостиная, уроки-экскурсии, просмотр и обсуждение документальных фильмов.

Мы помним We remember #мыпомним #weremember