Учебные сборы по основам военной службы

         С 15 по 19 апреля 2013 года на базе Федерального государственного казѐнного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военная академия войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко Министерства обороны Российской Федерации» студенты 31, 32 и 33 группы колледжа будут проходить 5-дневные учебные сборы по основам военной службы.

         Учебные сборы проводятся в целях подготовки юношей к прохождению военной службы в Вооружѐнных Силах РФ, в соответствии с совместным приказом Министерства обороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 года № 96/134 «Об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях». В данном мероприятии примут участие более 500 учащихся.

         В программу сборов включены учебные занятия по основам безопасности военной службы, обращения со стрелковым оружием, тактической, строевой подготовки, военно-медицинской подготовки, радиационной, химической и биологической защиты войск и населения. Кроме того, ребятам предстоит выполнить норматив по стрельбе из автомата АК-74. Занятия будут проводить офицеры академии и курсанты старших курсов

         По итогам сборов каждый студент получит оценку в соответствии с требованиями программы по учебному предмету «Безопасность жизнедеятельности».