«Я нужен в городе своем!»

 

Хорошей традицией в Костромском автотранспортном колледже стало принимать на своей сцене финал фестиваля агитбригад школьников «Я нужен в городе своем!», проходящий в рамках ежегодной муниципальной профориентационной акции «Карьера в России». 10 марта данный фестиваль прошел  уже в 5-ый раз и его поддержали ведущие предприятия, коммерческие структуры и организации областного центра. Ученики старших классов из пяти школ представили свои агитки о профессиях, которые в настоящее время востребованы на рынке труда в областном центре.  Зрителями фестиваля стали 260 учащихся 8-х-9-х классов общеобразовательных учреждений города Костромы. Студенческий совет колледжа принял активное участие в подготовке и организации фестиваля.

 

Региональный конкурс чтецов среди студентов профессиональных образовательных организаций Костромской области «Живое литературное слово-2016»

 

 

 

         26 февраля 2016 года в рамках регионального методического объединения преподавателей русского языка и литературы состоялся региональный конкурс чтецов среди студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций Костромской области «Живое литературное слов-2016». От нашего колледжа были представлены 3 конкурсанта, которых подготовила преподаватель русского языка и литературы Гордеева Светлана Юрьевна. По итогам конкурса Гангур Серафим занял 3 место в номинации «Вечная классика». Поздравляем!

Участие в митинге, посвященному 27-ой годовщине

 

 вывода Советских войск из Афганистана

 

15 февраля 2016 года студенты колледжа приняли участие в торжественном митинге на Площади Мира посвященного 27-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.  В рамках мероприятия состоялось награждение ветеранов общественными наградами, выступление председателя Костромской региональной организации инвалидов войны в Афганистане Д.И. Иванова, а так же возложение цветов к Монументу Славы.

«Ты – избиратель»

 

Постановлением РФ от 28.12.2007 года № 83/666-5 было установлено проведение Дня молодого избирателя в субъектах РФ каждое третье воскресенье февраля. В этом году День молодого избирателя выпал на 14 февраля. 10 февраля, совместно с Молодежной палатой Костромской областной думы и ОГБУ ЦПВи ДПМ «Патриот» был проведен открытый урок «Ты-избиратель», посвященный данной дате. На уроке ребята ознакомились с историей выборов, развитием избирательной системы России, получили представление о необходимости участия в политической жизни общества.

 

Знаменитые люди

 

13 февраля 2016 г. в рамках месячника военно-спортивной работы студенты 25 группы колледжа приняли участие в  игре «Знаменитые люди». В ходе данной игры студентам была поставлена задача собрать досье на известных русских полководцев, используя всемирную сеть Интернет. Используя различные источники, участники выбирали интересные факты из биографии генералов и адмиралов.