Интеллектуальная игра «ПАТРИОТ»

 

 8 февраля 2016 г. в рамках проведения месячника военно-спортивной работы студенты колледжа приняли участие   интеллектуальной игре «Патриот»,  на базе Центра патриотического воспитания допризывной молодежи «Патриот». В  ходе данной игры участники отвечали на вопросы различной степени сложности. Вопросы был различной направленности: военная служба, история Родного края, История Отечества и др.

 

 

Встреча с ветераном войны в Афганистане

 

гв. подполковником Карповым Г.А.

 

9 февраля 2016 года на базе колледжа состоялась встреча с ветераном войны в Афганистане Карповым Г.А. Студенты смогли посмотреть документальный фильм «Афганистан. Спрятанная война.» и пообщаться с живым свидетелем тех событий.

 

Первый этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

 

        В Костромской области прошел первый этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор» в котором приняли участие и студенты автотранспортного колледжа. Эти соревнования направлены на пропаганду у молодежи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формирования мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки населению при несчастных случаях.
        Ребята, которые участвовали в соревнованиях, доказали, что сегодня очень важно знать основы оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях и уметь применять эти знания в жизни.
Также в  соревнованиях приняли участие еще 12 команд из учебных заведений Костромской области.
Награждение победителей состоялось 29 января 2016 года актовом зале Главного управления МЧС России по Костромской области.

 

 

 

«Стань волшебником»

 

         В ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж» на протяжении многих лет студенты и преподаватели традиционно оказывают волонтерскую помощь детям, нуждающимся в особой заботе, пожилым людям, ветеранам войны и труда.

 

         В январе 2016 года студентами 25 группы под девизом «Стань волшебником» проведена благотворительная акция для учащихся ГКОУ "Школа №3 для детей с особыми возможностями здоровья"​:

 

         Студенты во дворе школы построили снежную горку для детей, расчищали участок от снега. Дети активно помогали им в строительстве горки. Все остались очень довольны.

 

 

 

 

 

Мисс Снегурочка 2015

 

 

 

Новый год стучится к нам в дома. Все ожидают от Нового года чудес, хорошего настроения и, конечно же, сказки. Одним из таких чудес для студентов Костромского автотранспортного колледжа стала конкурсно-развлекательная программа «Мисс Снегурочка-2015», прошедшая 17 декабря в актовом зале колледжа. 

В конкурсе приняли участие пять «Снегурочек» колледжа: Пужлакова Анастасия, 16 гр., Шумилова Алена, 26 гр., Румянцева Полина, 26 гр., Павлова Полина, 38 гр., Селянкина Наталья, 28 гр. Конкурсно-развлекательная программа состояла из 4 этапов: визитка в творческой форме, оригинальное поздравление с Новым годом, танцы народов мира, принеси предмет. 

Хочется отметить, что все участницы продемонстрировали своё мастерство, смекалку, артистизм, свою неповторимую индивидуальность и, конечно же, красоту. Каждый выход участниц шоу зрители приветствовали бурными аплодисментами. 

Оценивало и восхищалось «Снегурочками» строгое и компетентное жюри, в составе которого был главный Дед Мороз. 

Все участницы конкурсно-развлекательной программы «Мисс Снегурочка-2015» стали победителями в разных номинациях. 

Титул Мисс Снегурочка 2015 г. присвоен студентке 26 группы Шумиловой Алене. 

Снегурочки были награждены денежными сертификатами и дипломами.