Конкурс снежных фигур, посвященный Дню студента

состоялся 25 января 2016 г. в колледже.

 

В конкурсе приняли участие 15 групп.

 

         Конкурс проводился в 2 номинациях:

 

- В стране мультипликации

 

- Любимые киноленты.

 

         Несмотря на мороз, участники творчески подошли к изготовлению своих скульптур. Темы были очень разнообразны, но большая  часть работ была посвящена мультипликации. Это был и всеми любимый Карлсон, Смешарики, Тачки, герои русских сказок и др.

 

Ну и победителями стали:

 

1 место – 34 группа

 

2 место – 41 группа

 

3 место – 26 группа.

 

Победители конкурса примут участие в VIII фестивале-конкурсе снежно-ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка»

 

         22 декабря 2015 года на базе Института педагогики и психологии Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова прошло одно из ярких и красочных событий уходящего года – финал областного конкурса «Студент года»! Представителем автотранспортного колледжа стал Смирнов Дмитрий, студент 21 группы.

         В этом году в финале конкурса приняло участие более 20 студентов, представляющих профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования г. Костромы, Буя, Шарьи, Галича и Красносельского муниципального района.

         Конкурс проводился по направлениям: «Студенты профессиональных образовательных организаций», «Студенты образовательных       организаций высшего  образования».

         Дмитрий прошел все испытания: показал «визитную карточку», проверил свое знание русского языка и истории и результат – победитель областного конкурса Студент года 2015.

         Дмитрий был награжден кубком и ценными призами.

«Посеешь поступок — пожнешь привычку, 
посеешь привычку — пожнешь характер,
 посеешь характер — пожнешь судьбу»
Уильям Мейкпис Теккерей

         14 декабря 2015 г., с целью  профилактики вредных привычек у подростков и пропаганде здорового образа жизни,  для студентов 1 курса колледжа прошла конференция на тему: «Профилактика вредных привычек у подростков», организованная совместно с Департаментом здравоохранения Костромской области. На конференцию были приглашены специалисты Костромского наркологического диспансера, УФСКН, ГИБДД и духовенства.

         Выступления специалистов на конференции были  построены с учетом возрастных особенностей студентов, учтены аспекты современных профилактических программ; в них была и достаточно серьезная информация и профилактические меры. Важно, чтобы у студентов в процессе проведения конференции развились следующие качества: умение распознавать попытки отрицательного влияния со стороны сверстников и противостоять им, умение четко формулировать аргументы против вредных привычек и положительная оценка себя, определение в выборе здорового образа  жизни.

         Конференция  получилась актуальной, насыщенной и убедительной.

 

         Важным событием в жизни студентов Костромского автотранспортного колледжа  стал областной Слет активистов добровольческого и патриотического движения, который состоялся 9 декабря 2015 года, на котором подвели итоги работы добровольческого и патриотического движения в Костромской области за 2015 год.

         На счету добровольцев колледжа большое количество интересных и ярких дел – организация и проведение благотворительных акций, помощь ветеранам, сотрудничество с Волжским детским домом и др.

         В рамках Слета прошла презентация добровольческих инициатив на опыте добровольческих объединений муниципального района г. Нея и Нейский район, городского округа города Волгореченска, Сусанинского муниципального района.

         Завершился Слет торжественной церемонией награждения руководителей и активистов добровольческих и патриотических клубов и объединений. Из числа добровольческого отряда колледжа были награждены благодарственными письмами за активное участие в социально-значимых мероприятиях Костромской области Смирнов Дмитрий, 21 гр. и Беляков Никита, 32 гр.

         В рамках мероприятий, посвященных Дню инвалидов студенты и педагоги Костромского автотранспортного колледжа нанесли дружеский визит в Костромской машиностроительный техникум. На чаепитии студенты обменялись своими впечатлениями об обучении, мероприятиях, о своих будущих профессиях. Самым интересным моментом стали рассказы студентов о своих увлечениях и хобби. Не смотря на то, что студенты имеют ограниченные возможности здоровья, они очень разносторонние и интересные личности. Все остались довольны встречей, и студенты Автотранспортного колледжа пригласили к себе в гости своих новых знакомых.