17 марта 2015 года  студент колледжа Любимов Роман  принял участие в конкурсе профессионального мастерства по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта на базе ГБПОУ МАДК им. А.А. Николаева в г. Москва. Конкурс проводился по восьми этапам: Дефектовка деталей двигателя Сборка электрических схем Ремонт электропроводки автомобиля Правила дорожного движения Проверка выпрямительного блока генератора Регулировка теплового зазора ГРМ двигателя Определение цетанового числа дизельного топлива Балансировка колеса. Роман оказался лучшим в номинации "Правила дорожного движения" за что был награжден кубком и дипломом. поздравляем его с заслуженной победой!



01 марта в первый день весны в колледже прошел Весенний день здоровья  в форме маршрутной игры. В Дне здоровья приняли участие команды студентов групп 1 и 2 курсов. Команды двигались по определенному маршруту, на котором были расположены станции с различными заданиями. Участникам пришлось и побегать, и поломать голову над заданиями. Студенты стреляли в тире, проходили минное поле, рисовали агитационные плакаты по ЗОЖ, участвовали в заданиях на сплочение группы, отвечали на интеллектуальные вопросы и др. В итоге результаты таковы: среди 1 курсов: 1 место - 11 группа, 2 место - 12 группа, 3 место - 14 группа; среди 2 курсов: 1 место - 21 группа, 2 место - 25 группа, 3 место - 27 группа. Все участники получили положительный заряд эмоций!!!!

Четвертый год подряд Костромской автотранспортный колледж принимает на своей сцене финал фестиваля агитбригад школьников «Я нужен в городе своем!», проходящий в рамках ежегодной муниципальной профориентационной акции «Карьера в России». . Зрителями фестиваля стали 260 учащихся 8-х классов общеобразовательных учреждений города Костромы.

Команды-финалисты семи школ представили свои выступления, в которых рассказали о рабочих профессиях, так необходимых на предприятиях города:

- школа № 3 – профессия швея

- кола № 4 – профессия повар

- школа № 13 - профессия водитель

- школа № 18 – профессия автослесарь

- школа № 26 – профессия медицинская сестра

- школа № 31 – профессия электрик

- школа № 35 – профессия маляр.

Студенческий совет колледжа принял активное участие в подготовке и организации фестиваля.

1 марта 2015 г. в Костроме прошла торжественная церемония награждения тринадцати победителей городского конкурса на соискание премии для поддержки талантливой и социально активной молодежи.

В целом в конкурсе приняло участие более 70 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Наиболее многочисленными категориями стал любительский спорт, учебно-исследовательская деятельность, а также творческая номинации.

Шумилова Алена, студентка 16 группы колледжа вошла в число тринадцати счастливчиков и награждена премией талантливой и социально-активной молодежи г. Костромы в номинации "Социально значимая и общественная деятельность" в категории "Добровольческая деятельность".