28 января 2015 года в малом зале администрации Костромской области состоялась церемония вручения именных дипломов лауреатам государственных и областных премий для поддержки талантливой молодежи по итогам 2014 года, проводимая в рамках реализации подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование» на территории Костромской области. Дипломы и памятные подарки молодым талантам вручил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Не исключением стали и студенты Костромского автотранспортного колледжа Мартова Юлия и Сорокин Максим! Поздравляем их с заслуженными наградами! 

Колледж  ведет постоянную работу с молодёжью по патриотическому воспитанию, по пропаганде легендарной истории нашей страны.  27 января 2015  года студенты 13 группы колледжа посетили урок мужества в МК "Пале" в центре патриотического воспитания "Память", посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на тему: "Имена на проверке", посвященный участию костромичей в Московской битве. Запланировано еще 2 посещения данных мероприятий по темам: "Все с этим городом навек", посвященный Ленинградской битве, "Наследники победы" (29 и 30 января 2014 г.).

 

 

С 26 января 2015 года стартовал агитпробег «Твои горизонты». Студенческий совет колледжа принял в нем активное участие. Представители колледжа, из числа студентов, посещают школы, с целью профориентационной работы и оказания школьникам информационно-консультационной помощи  в профессиональном самоопределении и правильном выборе профессии. Выпускники школ из первых уст узнают о специальностях, которые можно получить в колледже, а также о веселой студенческой жизни. Данное мероприятие является очень эффективным, так как многие студенты, обучающиеся в колледже, сделали свой выбор, благодаря Агитпробегу и нисколько об этом не жалеют!!!

С 2 по 28 февраля 2015 г. в колледже будет проводиться месячник-военно-спортивной работы, целью которого, является воспитание патриотизма у студентов на героической истории  и традициях Российской Армии и Военно-Морского Флота,  повышение  престижа военной службы. Во время проведения мероприятий месячника студенты изучат историю Отечества, историю Вооруженных сил, будут повышать морально-психологические  качества и совершенствовать  физическую подготовку. В течение месячника студентам будет рассказано о боевых и трудовых традициях российского народа, его  армии, раскрытие героизма и самоотверженности на благо  страны, воспитание у  студентов  гордости за подвиги старшего поколения и  стремления подражать им, гордости за подвиги односельчан, погибших в годы ВОВ

.

С 20 по 23 января 2015 года студенты колледжа (32,35, 36 группы) приняли участие в общероссийской акции «Студенческий десант», организованной УМВД России по Костромской области при поддержке департамента образования и науки Костромской области, приуроченной к Дню российского студенчества. Студенты колледжа совместно с наставниками из ГИБДД  приняли участие в патрулировании улиц города. По итогам акции студенты были награждены благодарственным письмом УМВД России.