«Спешим поздравить Вас, уважаемые наши»! – под таким лозунгом 2 октября 2014 года в рамках работы Волонтерского отряда  студенты Костромского автотранспортного колледжа поздравили жителей Заволжского дома-интерната с Днем пожилого человека. Ребята подготовили праздничный концерт и небольшие сладкие подарки. Актуальность данного мероприятия также заключалась в том, что в наше время существует недостаток в общении подрастающего поколения с пожилыми людьми. Возникает необходимостью в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании молодежи. В уважительном отношении к пожилым людям и инвалидам, в стремлении быть похожими на них, оказывать им помощь. Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста. Жители дома-интерната бурными аплодисментами и криками "Браво!" провожали наших "артистов" с надеждой на дальнейшие встречи!

В ОГБПОУ "Костромской автотранспортный колледж" в течение всего года  ведется работа по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи.

29 сентября 2014 года в общежитии колледжа сотрудники Управления ФСКН России по Костромской области  провели для студентов – профилактическую лекцию.

На этот раз, внимание молодых людей было обращено к проблеме распространения курительных смесей "спайсов". Тема выбрана не случайно, эти курительные смеси, содержащие в себе целый ряд психоактивных веществ синтетического происхождения, продолжают распространяться и лишать полноценной жизни тысячи молодых ребят и девушек. Во время действия наркотика наблюдается: не адекватность поведения, резкое засыпание в неподходящей позе, плохая память, невозможность формулирования предложения при разговоре. По глазам достаточно сложно определить данный наркотик. Сотрудники УФСКН рассказали о последствиях, наступающих вследствие употребления "спайсов", о неправдоподобности "легкости" и "легальности" данных наркотических веществ, а также об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Также учащимся был показан видеоролик о пагубном воздействии синтетических "миксов" на психическое и физическое здоровье человека.

Мы надеемся, что проведенные профилактические мероприятия дадут свои положительные результаты.

 

ОГБПОУ "Костромской автотранспортный колледж" в рамках социального проекта "Учиться никогда не поздно" приглашает на обучение по программе профессиональной подготовки "Основы компьютерной грамотности" граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Срок обучения 3 месяца (36 часов). Обучение бесплатное. Начало обучения 1 ноября 2014 г.  

Справки по телефону: (4942)472711 Егорова Ирина Васильевна

18 сентября в актовом зале колледжа проходила конкурсная программа «Знакомься, 1 курс». В мероприятии приняли активное  участие все группы нового набора.  Ребята показали себя с разных сторон. Студент из 27 группы показал зажигательный танец, студенты 16 группы представили себя в разных жанрах,  а студенты 15 группы познакомили всех присутствующих со своей будущей профессией строителей дорог и аэродромов, 13 группа зажгла весь зал в танце "компаньера", 12 группа признавались в любви преподавателям, ну и кульминацией праздника стало выступление 11 группы, представленное в виде выступления вокально-инструментального ансамбля. В конце мероприятия студенческий совет колледжа провели обряд посвящения в студенты. Группы 1 курсов дали клятву и съели студенческую кашу. Поздравляем всех первокурсников  с вступлением в ряды студентов!

25 сентября 2014 года в 17.30  в колледже будет проводиться собрание для родителей первокурсников.

Вопросы которые будут обсуждаться на родительском собрании:

 

1. Психологические аспекты адаптации первокурсников. 

2. Организация учебного процесса в колледже. 

3. Встреча с классными руководителями групп.

4. Разное.

 

Явка родителей строго обязательна.