1 июня преподаватели и студенты колледжа приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок" в парке «Центральный» города Костромы,  на которой всем желающим безвозмездно была представлена продукция, изделия ручной работы, студенческие поделки, произведения изобразительного искусства.

Собранные средства будут направлены на капитальный ремонт отделения «Мать и дитя» в центре восстановительной медицины и реабилитации для детей, и покупки необходимого медицинского оборудования.

Благотворительная акция открылась с молебна в церкви Спаса и торжественного шествия. В парке также прошел концерт и были организованы мастер-классы и игровые программы.

Сила студентов колледжа был организован мастер -класс "Изготовление сувенирной продукции с использованием технологи "декупаж". Также студенты колледжа приняли активное участие в продаже сувенирной продукции и внесли пусть маленький, но вклад в благое дело. 

 

28-29 мая студенты колледжа Тумаков Андрей и Хорохорин Игорь приняли участие в смотре-конкурсе профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций «АВТОПРОФИ – 2014″ на базе ГБОУ СПО «Нижегородский автотранспортный техникум», ставший уже традиционным. 

Участники прошли пять основных этапов конкурса: представление своего учебного заведения в виде видеовизитки, теоретическое тестирование на знание устройства, технического обслуживания и ремонта автомобилей, практическое выполнение заданий по устранению неисправностей легкового и грузового автомобилей, проверка знаний ПДД и, конечно, практическое вождение.

Кроме конкурсов и заданий для участников провели несколько занимательных экскурсий. Одной из них стало посещение современного автотехцентра ООО «Луидор-Тюнинг НН».

 

И вот, итоги!!!

 

Победу в конкурсе одержал студент Нижегородского автотранспортного техникума — Мальков Сергей!

 

Второе место в конкурсе занял Петр Боровов из Дзержинского индустриально-коммерческого техникума, впервые принимающего участие в таком мероприятии.

 

Третье место у нашего Андрея Тумакова.

 

С чем его мы поздравляем и желаем дальнейших профессиональных побед!

 

27 мая 2014 года студенты колледжа приняли участие  в Кирилло-Мефодиевских молодежных чтениях, посвященные Международному дню славянской письменности и культуры «Роль русского языка в развитии российского общества» на базе ФГБОУ ВПО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия»

23 мая 2014 года в ОГБПОУ «Костромской политехнический колледж» состоялась 

региональная научно-методическая конференция педагогических работников 

профессиональных образовательных организаций «Современные тенденции развития 

среднего профессионального образования: от теории к практике»

В работе конференции приняли участие 147 человек – руководители, педагогические 

работники профессиональных образовательных организаций Костромской области, 

сотрудники Костромского областного института развития образования, Костромского 

областного центра научно-технического творчества «Истоки», Костромского областного 

дворца творчества детей и молодежи, специалисты департамента образования и науки 

Костромской области, представители работодателей – социальных партнеров 

профессиональных образовательных организаций Костромской области. ОГБПОУ "КАТК" на Дне науки представляла социальный педагог Чигарева Анастасия Владимировна.

На секции № 2. «Современные тенденции развития воспитательного процесса в 

профессиональных образовательных организациях» она выступила с сообщением на тему: "Связь стиля классного руководства и социально-психологических феноменов в студенческой группе". По итогам дня науки Анастасия Владимировна была награждена дипломом победителя. Коллектив колледжа от всей души поздравляет ее с результатом.

Кабинет ОБЖ колледжа принял участие в областном смотре-конкурсе кабинетов ОБЖ среди государственных и

муниципальных образовательных учреждений Костромской области

В период с 25 февраля по 22 апреля 2014 на территории Костромской

области проводился областной смотр-конкурс кабинетов ОБЖ среди

государственных и муниципальных образовательных учреждений. В смотре-

конкурсе приняли участие кабинеты ОБЖ государственных и

муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений среднего

профессионального образования Костромской области.

Победители  объявлены в двух номинациях:

- лучший кабинет ОБЖ в государственных и муниципальных

общеобразовательных учреждениях;

- лучший кабинет ОБЖ в учреждениях среднего профессионального

образования.

14 мая были подведены итоги  и кабинет ОБЖ колледжа занял III место в номинации: "Лучший кабинет ОБЖ 2014 г." среди учреждений среднего профессионального образования. Поздравляем преподавателя-организатора ОБЖ Савич Александра Васильевича!