10 ноября 2015 года в Костромском автотранспортном колледже состоялась встреча студентов 18, 28, и 38 групп с помощником прокурора г. Костромы.
    Прокурорским работником была проведена беседа на актуальную тему для современного общества в среде молодежи употребление курительных смесей «Спайсы», а также иных наркотических средств и психотропных веществ.  Также были затронуты вопросы правоприменительной практики по широкому кругу преступлений, конкретные случаи из практики, особенности ответственности за конкретные преступления.
    Прокурорский работник провел разъяснительную беседу по поводу возможности прохождения практики в органах прокуратуры, органах внутренних дел и иных правоохранительных органах.
    Студентами были заданы вопросы по поводу порядка и условий прохождения службы в органах прокуратуры, особенностей поступления на юридический факультет ВУЗов г. Костромы, обучения на дневной форме, совмещения обучения с работой.
    Проведенная беседа помогла студентам понять специфику прохождения службы в органах прокуратуры, повысила профессиональную мотивацию учащихся.