Антиалкогольная акция для профессиональных образовательных организаций «НАШЕ ЗАВТРА – В НАШИХ РУКАХ!»

 

22 марта 2016 года на базе ОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж» (г. Кострома, ул. Спасокукоцкого, д. 40) состоялась антиалкогольная акция «Наше завтра – в наших руках!» для профессиональных образовательных организаций Костромской области.

 

         Акция направлена на пропаганду здорового и безопасного образа жизни среди подростков и молодежи, поиск новой модели профилактической работы в образовательных организациях.

 

         В рамках акции прошли тренинги, тематические и практические занятия, лекции, деловая игра «Молодежь – за здоровый образ жизни», педагогические мастерские, презентация проекта «Здоровая Россия – общее дело!». В акции приняли участие студенты 11 профессиональных образовательных организаций города Костромы и города Буя, состоящие в активах студенческого самоуправления и принимающие активное участие в общественной жизни образовательных организаций. Каждая группа студентов посетила по 3 тематические площадки, на которых специалисты различных организаций и ведомств делились своим опытом по пропаганде здорового образа жизни, чтобы в дальнейшем ребята могли применить новые модели профилактической работы со сверстниками и в своем учреждении.

 

         Педагоги 23 профессиональных образований области смогли посетить две педагогические мастерские. В рамках акции специалистами ОГКУ «Костромской областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» был проведен совместный тренинг для родителей и студентов «Отцы и дети». Завершилась акция молодежным флэшмобом «Дай пять!» - «НАШ ЗАВТРА – В НАШИХ РУКАХ!».