В Костромском автотранспортном колледже обучаются студенты разных национальностей. Многонациональный состав студентов стал решающим фактором для проведения Фестиваля национальных культур «Все мы разные, и все мы вместе».  Совместно со студенческим советом было разработано Положение Фестиваля.   Фестиваль проходил при поддержке Костромского Дома национальностей.  В рамках Фестиваля прошли мероприятия направленные на формирование в молодежном сообществе атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов проживающих в  Костромской области. В мероприятиях принимали участие председатели национальных объединений: выступали на классных часах, приглашали студентов в гости, знакомили с национальной историей, культурой и обычаями. Большую помощь оказали в подготовке национальных блюд.  25.01.19 г. на закрытии Фестиваля были подведены итоги и дипломами награждены студенты и педагоги. Директор колледжа Шагинов М.Ю. поблагодарил студентов за участие в мероприятиях. Михаил Юрьевич вручил благодарственные письма гостям праздника и выразил уверенность в том, что такой Фестиваль станет традиционным в автотранспортном колледже.
      Зрителей порадовали своим выступлением студенты колледжа, подготовленные педагогом-организатором Красавиной Ю.А.  Цыганский танец и национальное попурри, подаренные учащимися школы №30, никого не оставили равнодушными.
    Директор Костромского Дома национальностей Курилова З.В. в своём выступлении поблагодарила председателей национальных объединений, педагогов и студентов за красивый праздник ДРУЖБЫ, который объединил всех.  И сегодня можно с уверенностью сказать, что автотранспортный колледж является территорией  культуры мира и межнационального согласия.

021

021