В формировании профессиональных компетенций студентов  Костромского автотранспортного колледжа имеет большое значение международное сотрудничество.

«Студенческая жизнь – это особое время, наполненное исключительной энергией действия, жаждой постижения мира и накопления знаний, это период открытий, ярких впечатлений, разнообразных встреч и новых знакомств…»

Эти слова стали эпиграфом Международной студенческой онлайн конференции «СТУДЕНЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ», которая прошла 29 октября 2018. В конференции принимали участие сербские студенты и студенты нашего колледжа. Студенты готовили выступления по следующим направлениям:

В октябре 2017 года делегация, состоящая из студентов, преподавателей и директора колледжа посетила лицей Марсель Калло в г. Редон (Франция). Во время визита были организованы практические занятия для студентов колледжа на учебной базе лицея.

В формировании профессиональных компетенций студентов колледжа имеет большое значение международное сотрудничество.

Между Центром профессионального образования, Высокое Мазовецкое (Польша), и Костромским автотранспортным колледжем 20 мая 2011 года подписан двусторонний договор о сотрудничестве. Делегация наших студентов побывала в 2012 году в Центре профобразования в городе Высокое Мазовецкое, посетив там и автотранспортное предприятие.